Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Mittelalter - Europa Serbien
Los 614
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Raska - Zarenreich (1346 - 1371) Vukasin Mrnjavcevic - König unter Zar Stefan Uros V. (1365 - 1371)
Serbien. Raska - Zarenreich (1346 - 1371). Vukasin Mrnjavcevic - König unter Zar Stefan Uros V. (1365 - 1371).
Dinar. o. J.
Vs: Fünfzeilige Legende.
Rs: Thronender Christus.
18 mm. 0,96 g.
Jovanovic 16.16.
Prägeschwäche, Schrötlingsriss, sehr schön / fast vorzüglich.