Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 55 €

Serbien. Raska - Zarenreich (1346 - 1371). Vukasin Mrnjavcevic - König unter Zar Stefan Uros V. (1365 - 1371).
Dinar. o. J.
Vs: Fünfzeilige Legende.
Rs: Thronender Christus.

18 mm. 0,96 g.
Jovanovic 16.16.
Prägeschwäche, Schrötlingsriss, sehr schön / fast vorzüglich.