Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 609
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen. Kaiserzeit.
Valentinianus I. (364 - 375 n. Chr.) / Valens (364 - 378 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Siliquen. Antiochia / Constantinopolis.
Rs: VOT X MVL XX in Lorbeerkranz / VOT X MVLT XX in Lorbeerkranz / VOT V in Lorbeerkranz.
2,00 g - 18 mm / 1,66 g - 17 mm / 1,52 g - 17 mm. Kratzer, Korrosionsspuren, sehr schön - fast vorzüglich.