Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 140 €

Römische Münzen. Kaiserzeit.
Valentinianus I. (364 - 375 n. Chr.) / Valens (364 - 378 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Siliquen. Antiochia / Constantinopolis.
Rs: VOT X MVL XX in Lorbeerkranz / VOT X MVLT XX in Lorbeerkranz / VOT V in Lorbeerkranz.

2,00 g - 18 mm / 1,66 g - 17 mm / 1,52 g - 17 mm. Kratzer, Korrosionsspuren, sehr schön - fast vorzüglich.