Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 607
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen. Kaiserzeit.
Constantius II. (337 - 361 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Maiorinen. Cyzicus / Nicomedia / Constantinopolis.
Rs: Römischer Soldat mit Lanze und Schild n. l. sticht gestürzten persischen Reiter nieder.
5,08 g - 21 mm / 5,05 g - 23 mm / 5,31 g - 24 mm. Sehr schön - fast vorzüglich.